Gemeinde Betzigau:  Verwaltung / Gemeinderat / Einrichtungen


Wissenswertes rund um unsere Gemeinde

Anschrift

Gemeinde Betzigau
Rotkreuzstr. 2
87488 Betzigau

Kontakt

Tel.: 0831 / 57502-0
Fax: 0831 / 57502-22

Öffnungszeiten
 
Mo / Di   8 - 12 Uhr    
Mi   8 - 12 Uhr  und  14 - 18 Uhr
Do / Fr   8 - 12 Uhr    
Im Zuge der derzeitigen Lockerungen der im Rahmen der Corona-Pandemie getroffenen Maßnahmen haben wir seit Mittwoch, den 24.06.2020, auch unser Rathaus wieder regulär geöffnet.

Es hat sich jedoch in den vergangenen Monaten gezeigt, dass einfache Angelegenheiten des Bürgerbüros auch telefonisch oder per E-Mail geklärt werden können. Wo immer möglich, wird empfohlen, diesen Weg der Kontaktaufnahme weiterhin zu wählen.

Für alle Besucher gilt weiterhin einen Mindestabstand von 1,50 Meter einzuhalten und grundsätzlich eine Mund-Nasen-Bedeckung zu tragen.

Gerne können Sie sich in unaufschiebbaren Angelegenheiten, entweder telefonisch oder per Mail an folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wenden:

 
Vorzimmer BGM/ Standesamt:      
Selina Straub   0831/ 57502-0 selina.straub@betzigau.de
       
Einwohnermelde- u. Passamt:      
Dagmar Nitsch   0831/ 57502-18 dagmar.nitsch@betzigau.de
Berhard Lang   0831/ 57502-11 bernhard.lang@betzigau.de
       
Bauamt/Kämmerei:      
Marco Alberth   0831/ 57502-14 marco.alberth@betzigau.de
Gabriele Schneider   0831/ 57502 17 gabriele.schneider@betzigau.de
       
Steueramt/Kasse:      
Andrea Lory   0831/ 57502-15 andrea.lory@betzigau.de
Alexandra Mayr   0831/ 57502-16 alexandra.mayr@betzigau.de
       
1. Bürgermeister Roland Helfrich   0831/ 57502-13 roland.helfrich@betzigau.de
      bauhof@betzigau.de

Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

Ich interessiere mich für


Verwaltung
Aufgabenfelder
Gemeinderat
Beauftragte
Öffentliche Einrichtungen
Satzungen
Bauhof
Wertstoffhof / Wertstoffinseln
© 2020 Gemeinde Betzigau
Kontakt   |   Impressum   |   Datenschutz   |   made by ...