schwabentag-in-betzigau Zur Kunstakademie
Kulturkreis
Gemeinde Betzigau
Rotkreuzstr. 2
87488 Betzigau
Tel: 0831/57502-0

Verwaltung 

Öffnungszeiten:

Montag  bis Freitag von 08:00 Uhr - 12.00 Uhr
Mittwochnachmittag von 14:00 Uhr - 18:00 Uhr

  Rathaus Betzigau

Rotkreuzstr. 2

87488 Betzigau

Telefon 08 31 / 57 50 2 - 0

Fax 08 31 / 57 50 2 - 22

  Standort in karte zeigen

 

 

     
Bürgermeister   
Herr Roland Helfrich 0831/57502-12 roland.helfrich@betzigau.de

Vorzimmer   
Frau Selina Straub 0831/57502-12 selina.straub@betzigau.de

Geschäftsstellenleiter Finanz- und Bauverwaltung   
Herr Marco Alberth 0831/57502-14 marco.alberth@betzigau.de
Frau Gabriele Schneider 0831/57502-17 gabriele.schneider@betzigau.de
Standesamt
Herr Roland Helfrich 0831/57502-12 roland.helfrich@betzigau.de

Kasse, Gewerbe- und Steueramt, Rentenamt,  Abfallbeseitigung   
Frau Andrea Lory  0831/57502-15 andrea.lory@betzigau.de
Frau Maria Rietzler 0831/57502-16 maria.rietzler@betzigau.de

Einwohnermelde- und, Passamt, Sozialamt, Fundamt, Fremden- und Verkehrsamt, Betzigauer Hoigarte (amtliches Bekanntmachungsblatt)  
Herr Bernhard Lang

0831/57502-11,  

bernhard.lang@betzigau.de
Frau Selina Straub
0831/57502-12 selina.straub@betzigau.de

Berichte und Texte bitte an hoigarte@betzigau.de

 


 

 



Gemeinde Betzigau
Rotkreuzstr. 2
87488 Betzigau
Tel: 0831/57502-0